Аркадий Бабченко - Война [2015, fb2/epub/pdf, RUS] [2015, FB2/RTF/PDF, RUS]

Страницы:  1

Ответить
Автор
aknisor

Стаж: 9 лет 10 месяцев

aknisor · 13-Окт-15 15:20 (3 года 8 месяцев назад, ред. 16-Окт-15 16:09)

Аркадий Бабченко - Война [2015, fb2/epub/pdf, RUS]
Год издания: 2015
Автор: Аркадий Бабченко
Жанр или тематика: Современная русская литература, книги о войне
Издательство: Альпина Диджитал
ISBN: 978-5-9614-3911-3
Язык: Русский
Формат: FB2/RTF/PDF
Качество: Изначально компьютерное (eBook)
Количество страниц: 380
Описание: Аркадия Бабченко считают одним из основоположников современной военной прозы. Он прошел две чеченские кампании и хорошо знает, о чем пишет. Война просто не отпускает – в качестве военного корреспондента Аркадий Бабченко работает на фронтах Южной Осетии-2008 и Украины-2014. Его записи в блоге и «Фейсбуке» вызывают море эмоций. Им восхищаются, и его ненавидят. Его клеймят, и его принципиальность и профессионализм приводят в пример. Сборник «Война» – пронзительно честный рассказ о буднях чеченской войны, о том, как она ломает судьбы одних людей и выявляет достоинства других. Да, героизм на войне есть, но в основном – это тяжелые от налипшей глины, пропахшие потом и дешевой водкой, отороченные болью, ненавистью и страхом бесконечные дни. «Война» – художественное произведение, хотя большинство событий в действительности происходило с автором. И именно в это время. Черное время войны.
Примеры страниц
Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм
[Профиль]  [ЛС] 

prus3

Стаж: 9 лет 2 месяца

prus3 · 13-Окт-15 23:32 (спустя 8 часов)

Ну прямо косяком пошли агрессивные либерасты. Вот вам следующий номинант на нобелевку.
[Профиль]  [ЛС] 

Flipper77

Стаж: 8 лет 6 месяцев

Flipper77 · 05-Ноя-15 02:53 (спустя 22 дня, ред. 05-Ноя-15 02:53)

Я подозреваю, что ты ни Алексиевич не читал, ни Бабченко. Но осуждаешь. Молодец!
[Профиль]  [ЛС] 

Mustang35

Стаж: 9 лет 2 месяца

Mustang35 · 01-Дек-15 16:08 (спустя 26 дней)

prus3 писал(а):
68970292Ну прямо косяком пошли агрессивные либерасты. Вот вам следующий номинант на нобелевку.
Айда в Сирию скрепы защищать, посмотрим что ты после этого напишешь
[Профиль]  [ЛС] 

Aura Blade

Стаж: 11 лет 5 месяцев

Aura Blade · 30-Янв-16 14:49 (спустя 1 месяц 28 дней, ред. 30-Янв-16 14:49)

вата негодует. Спасибо за книжку, в библиотеках не нашел.
[Профиль]  [ЛС] 

pavluscha777

Стаж: 10 лет 7 месяцев

pavluscha777 · 02-Фев-16 21:14 (спустя 3 дня)

"Мы не знаем, за что воюем. У нас нет цели, нет нравственности, внутреннего оправдания. Нас отправляют умирать и убивать неизвестно за что, нам просто не повезло - выпало родиться восемнадцать лет назад, чтобы подрасти как раз к этой войне. Вот и вся наша вина."
....А другим выпало грести деньги, выстраивать дворцы на Рублевке и чувствовать себя божками, калеча судьбы и забирая жизни.
И если во Вторую Мировую Войну мы знали за что боролись и отдавали своих мужчин, то эта Война ужасна своей бессмысленностью и жестокостью и безразличием к тем, кто идет на нее, к тем, кто отдает самое дорогое, а потом получают это дорогое грузом 200 в цинковых гробах.
Но не смотря на обволакивающую атмосферу страха, в книги есть, над чем можно улыбнуться....Это диалоги между солдатами и забавные ситуации. Ведь хоть это и война, но воюют на ней совсем еще молодые пацаны, которым все еще хочется дурачиться, смеяться...жить.
Об этом надо читать....Это история, окрашенная в красные, черные и серые тона. Ее нельзя забыть, мы не имеем на это право. Надо помнить тех, кто эту историю делал, взамен отдавая жизнь и получая смерть - физическую или моральную.
Очень хочется верить, что Россия справиться с очередной раковой опухолью, очередным низмом, и настоящим патриотам России не будет стыдно за то, что они русские.
[Профиль]  [ЛС] 

paleograf

Стаж: 10 лет 3 месяца

paleograf · 14-Май-16 00:27 (спустя 3 месяца 11 дней)

Какое отношение эта книга имеет к теме раздела? Книга не о Великой Отечественной войне.
[Профиль]  [ЛС] 

serp5219

Стаж: 4 года

serp5219 · 22-Сен-16 15:37 (спустя 4 месяца 8 дней)

paleograf писал(а):
70684288Какое отношение эта книга имеет к теме раздела? Книга не о Великой Отечественной войне.
А раздел называется "Русская литература". Впрочем, умение читать и понимать написанное, увы, дано не каждому.
[Профиль]  [ЛС] 

DollFace

Стаж: 10 лет 1 месяц

DollFace · 22-Янв-18 14:36 (спустя 1 год 3 месяца, ред. 22-Янв-18 14:36)

Журналист, сбежавший из страны и ныне льющий грязь из Киева. Образ эдакого микро-Солженицина...
«Для того, чтобы все изменилось, нужно большое потрясение, большая кровь. Германия сошла с ума в 30-х. Ее вылечили, но для этого понадобилась Вторая мировая война. Япония излечилась, когда были стерты с лица Земли два города. Россию тоже вылечат. Но лечение будет болезненным» — написал Бабченко.
Свидомые аплодируют!
Только помнит ли Бабченко, что Германию "лечил" Советский Союз? Ценой жизни 20 млн. советских людей, включая русских и украинцев.
Что Хиросиму и Нагасаки американцы сожгли ради испытания атомного оружия. Эти два города вообще не представляли военной угрозы.
Но оставим это все на совести этого журнашлюста, у которого такие понятия как Честь и Человечность попросту исчезли.
Ибо пиар и свежая "американская зелень" в 2018 г. для него важнее.
[Профиль]  [ЛС] 

Rodrigo2003

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Rodrigo2003 · 30-Май-18 11:07 (спустя 4 месяца 7 дней)

Мир его праху. А мы все опять утремся.
[Профиль]  [ЛС] 

Silence_mer

Стаж: 2 года 4 месяца

Silence_mer · 30-Май-18 18:38 (спустя 7 часов, ред. 30-Май-18 18:38)

aterosan писал(а):
75430441В Киеве вечером 29 мая в квартире на Никольско-Слободской неизвестный застрелил журналиста Аркадия Бабченко.
Это была инсценировка спецслужб. Бабченко живой - только что передали новости. Он уже дал прессконференцию.
[Профиль]  [ЛС] 

ra2006

Лауреат музыкального конкурса

Стаж: 10 лет 7 месяцев

ra2006 · 31-Май-18 14:00 (спустя 19 часов)

paleograf писал(а):
70684288Какое отношение эта книга имеет к теме раздела? Книга не о Великой Отечественной войне.
Все вопросы к тем, кто список этот составлял. Имеют ли те отношение к Хабру?
[Профиль]  [ЛС] 

Laency2988

Стаж: 4 года 4 месяца

Laency2988 · 20-Сен-18 18:21 (спустя 3 месяца 20 дней, ред. 20-Сен-18 18:21)

У Бабченко стиль смахивает на стиль Захара Прилепина...Только у Прилепина все равно "посочнее" язык и сама по себе проза поярче. Вот ирония, два этих человека совершенно противоположных взглядов.
Ребят, вы что? Да плевать, куда и как он смылся, да и какой он редиска! Парадоксально звучит, но ведь книга правду говорит. Что касается войны. Про войну в Чечне правда...
[Профиль]  [ЛС] 

e0f

Стаж: 11 лет 7 месяцев

e0f · 29-Окт-18 16:42 (спустя 1 месяц 8 дней)

Я даже читать не буду этого клоуна, он слишком смешной со своей горящей жепкой, везде говорить как его собирался путин ликвидировать. Что касается первой войны в Чечне, достаточно посмотреть "Исповедь генерала Рохлина" на youtube, чтобы понять, что там было сплошное предательство и обычный бизнес на крови. За что собственно генерала и убили, вот там кстати фсб настоящее работало в отличии от клоунов, которые хотели устранить бабченко и в довесок, еще 100500 диссидентов из России, которые осели в Украине. Всем мир, дружба.
[Профиль]  [ЛС] 

Гивр

Стаж: 11 лет 1 месяц

Гивр · 15-Янв-19 22:29 (спустя 2 месяца 17 дней)

e0f писал(а):
76221903Я даже читать не буду этого клоуна...
"Мне настолько неинтересен автор, что я пришёл сюда рассказать всем о том, что не собираюсь читать его книги".
[Профиль]  [ЛС] 

Зодыч

Стаж: 5 лет 2 месяца

Зодыч · 08-Фев-19 22:32 (спустя 24 дня, ред. 08-Фев-19 22:32)

А ведь я счастлив, что у меня дочери, две девчёнки. Стебут бракоделом, но я счастлив, ведь никто и никогда их не заберёт на войну.
Их можно было целовать в щёчки, обнимать и баловать, растить избалованными и капризными, и радоваться этому.
Пройдя через грязь войны, я не знаю, как бы я смотрел новости и ждал сыновей из армии сегодняшним я.
Скоро подойдёт время для внуков, опять ждать...
Спасибо, тебе Б-женька, что у меня дочки.
Война грязная, очень грязная, особенно для 18-летних детей.
[Профиль]  [ЛС] 

TOPOTYXA

Стаж: 9 лет 6 месяцев

TOPOTYXA · 15-Май-19 08:20 (спустя 3 месяца 6 дней)

Эта мразь недобитая ещё и книжки какие-то пишет, я думал он только срёт в Фейсбуке и почему он в разделе книг о ВОВ???
[Профиль]  [ЛС] 

aterosan

Стаж: 1 год 1 месяц

aterosan · 15-Май-19 09:52 (спустя 1 час 31 мин., ред. 21-Май-19 08:57)

del
[Профиль]  [ЛС] 

sergej2309

Стаж: 10 лет 5 месяцев

sergej2309 · 17-Май-19 15:03 (спустя 2 дня 5 часов)

Увы, писать покойник не умеет. Пустая трата времени. Стер.
[Профиль]  [ЛС] 

Ответить
Loading...
Error