В поисках капитана Гранта (Станислав Говорухин) [1985, приключения, DVDRip-AVC]

Страницы :   Пред.  1, 2

Ответить
Автор
LoL75S

Стаж: 10 лет 5 месяцев

LoL75S · 29-Авг-18 18:05 (10 месяцев назад)

LoL75S писал(а):
75848279Сто лет не смотрел, а тут по телеку показывают. Уж лучше я качну и посмотрю каждую секунду сериала!
Посмотрел. Для 85 года когда мне было 10 лет это хорошее кино, в данный момент когда я уже повидал многое из фильмов и сериалов нет. К чему в фильме Жюль Верн? Показ его занимает наверно целую серию Он там вообще не к месту, да и вымысел все что связано с ним. Актеры играют хорошо окромя детей Гранта, хотя по книги они глав. герои. Крики пацана меня просто раздражали, а ведь могли подобрать лучше актеров детей Гранта и уделить им больше внимания. Съемки тоже не на высоте, явно плохая операторская работа. Да и пейзажи субтропиков не подходят для этого фильма от слова - совсем. По ходу говорухин решил отдохнуть в Болгарии под предлогом съемок сериала, растягивал его как мог. Короче нормально там попилил советских рублей и кайфанул наверно не плохо. Вывод: для 10-го ребенка в 85 году норм фильмец а для современных детишек это вообще ни о чем. А ведь в СССР есть не мало достойных сериалов которые и сейчас не плохо смотрятся, но этот увы нет.
[Профиль]  [ЛС] 

Дина-dina

Стаж: 8 лет 7 месяцев

Дина-dina · 17-Дек-18 11:25 (спустя 3 месяца 18 дней)

LoL75S
операторская работа хороша для того времени, сейчас больше приспособлений и автоматики. Да вы еще сравните компьютерную графику сегодня и лет 10 назад и скажите что она была тогда плоха.
Пейзажи опять же для того времени подобраны отлично. Или вы хотели чтобы в 85 году советский фильм снимался в кап.странах? Это было оч дорого и противоречило идеологии.
Вымысел про Жюля Верна? )) А что там не вымысел? Вон даже то, что кондор мог что-то в лапах держать и то вымысел (вернее, Жюль Верн ошибся).
Из детей меня раздражает Мэри. А Роберт отличный. Странно что эти актеры больше не снимались почти.
[Профиль]  [ЛС] 

отец Паисий

Стаж: 10 лет 3 месяца

отец Паисий · 14-Янв-19 13:19 (спустя 28 дней)

Великолепный фильм! Погрузился в атмосферу зимних каникул, когда по одному из двух телеканалов в дневное время показывали этот шедевр. И пропустить было страшно, хоть и смотрел каждый год. Чистое и доброе кино.
[Профиль]  [ЛС] 

Звездoпад

Стаж: 7 лет 2 месяца

Звездoпад · 27-Янв-19 17:24 (спустя 13 дней, ред. 24-Фев-19 23:36)

отец Паисий писал(а):
76672154Чистое и доброе кино.
Согласен, но достаточно тягомотное... Лучше было сделать насыщенно минут на 50, чем жевать серии больше часа.
[Профиль]  [ЛС] 

JazzDelay

Стаж: 8 лет 3 месяца

JazzDelay · 06-Июн-19 00:03 (спустя 4 месяца 9 дней)

Спасибо! Решил пересмотреть! Прекрасная книга! И хорошая экранизация!
[Профиль]  [ЛС] 

falcore

Стаж: 9 лет 4 месяца

falcore · 12-Июн-19 12:29 (спустя 6 дней)

Дина-dina писал(а):
76513406LoL75S
операторская работа хороша для того времени
Эмм, типа в 80-ых и камеру держать разучились?
Оставим в стороне Тарковских-Германов, на днях впервые посмотел фильм Нежность (1967) киностудии Узбекфильм. По плану дипломка и короткометражка (бюджет сами представьте) в итоге вышел шикарный полнометражный фильм.
По сравнению с Грантом Говорухина операторская работа в Нежности уровня Бог +++
Для меня "В поисках капитана Гранта" это минутка ностальгии, летнего июньского настроения. Но когда в обсуждение выползают юные скрепоносцы : "вот раньше сымать умели, это вам не Голлывуд" меня пробивает на хи-хи. Сериал голливудский по духу, по исполнению вплоть до мельчайших деталей. Но это ему не вредит. Игра Паганеля - по-прежнему превосходна, ракурсы иногда живописные, ничего так. Всем добра и любви, и летнего настроения!
[Профиль]  [ЛС] 

Ответить
Loading...
Error